Как будем праздновать День Победы

Станица Полтавская

9.30 — парад военной техники, ул. Красная.

10.00 — Всероссийская акция «Бессмертный полк», ул. Красная,

— митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, мемориал «Вечный огонь».

11.00 — работа полевой кухни, танцевальная площадка центрального парка станицы Полтавской,

— историческая панорама «Память о прошлом», центральный парк   станицы Полтавской,  

— гала-концерт ХI станичного фестиваля военно-патриотической песни «Память в сердце храним», центральная площадь.

19.30-20.30 — концертная программа «И память поёт вместе с нами», центральная площадь.

20.30-22.00 — праздничный концерт Государственного концертного ансамбля песни и пляски «Кубанская казачья вольница» Краснодарской филармонии им. Г.Пономаренко, центральная площадь.

22.00 — праздничный фейерверк, дискотека, центральная площадь.

Октябрьское поселение. В 9-00 стартует массовый детский велопробег, в котором примут участие и взрослые. В 11.00 начнётся фестиваль песни военных лет «На солнечной поляночке», заявку на участие в котором подали уже 18 предприятий и организаций.

Ст. Староджерелиевская. Здесь решили распространить акцию «Доброе утро, ветеран» и на детей войны (люди 1930-1945 г.г. рождения). 9 мая в гости к пожилым людям утром придут не только сотрудники администрации, члены совета ветеранов, но и школьники с цветами, открытками, памятными сувенирами, сделанными своими руками.

В Старонижестеблиевском станичном парке у мемориала вечером 8 мая станичники по традиции зажгут сотни свечей в память о земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной. К труженикам тыла с поздравлениями и продовольственными наборами приедут местные предприниматели.

В ст. Чебургольской и х. Протоцкие для тружеников тыла и вдов будут организованы в День Победы праздничные «Огоньки» с застольем и концертами артистов местных ДК.

А в ст. Марьянской состоится настоящий парад, в котором примут участие не только кадеты, юнармейцы, но и конные казаки.

В ст. Ивановской будет установлена полевая кухня. Неподалеку расположится и «точка солдатской песни», где работники ДК, участники самодеятельности исполнят произведения военных лет, песни о войне. А музей выставит на всеобщее обозрении фотографии 200 станичников с краткими биографиями — тех, кто ушли на фронт и с Победой вернулись назад в родную станицу.

В Протичкинском поселении в Доме культуры пос. Элитного пройдёт театрализованное представление по фильму «В бой идут одни старики». В качестве артистов выступят не только работники Домов культуры, но и рабочие МП «Благоустройство», сотрудники сельской администрации, в том числе

глава поселения М.Купаев. Кафе «Ассорти» по инициативе и просьбе председателя совета ветеранов Ю.Мишанского приготовит в х.  Протичка для участников праздника солдатскую кашу.

Полевую кухню развёрнут и у Дома культуры х. Трудобеликовского, в котором местные артисты организуют концерт в двух частях — дневной и вечерней.

В ст. Новомышастовской одним из элементов праздника станет фотографирование ветеранов. Будут изготовлены как индивидуальные, так и коллективные фотографии, которые потом раздадут ветеранам на память.

 

 

 

Встанице