Бои на шахматной доске

Есть в сельхозпредприятии «Красное» давняя и незыблемая традиция — каждый год ко Дню Победы предприятие проводит шахматный турнир среди местных поклонников этого интеллектуального вида спорта. Нынешний май не стал исключением. Турнир состоялся в отремонтированном, обновлённом Дому культуры поселка Рисоопытного.
Встречи проходили как среди взрослых шахматистов, так и среди детей. Взрослые играли по круговой системе одной группой и шли буквально очко в очко.
Среди интеллектуалов помладше набралось две группы, и победитель определялся в финальных встречах. В игру мог вступить самый маленький школьник с семи-восьмиклассником. Недаром же говорят, что в шахматах возраст игрока не играет никакой роли, здесь виртуозов отличают не по годам. Это и доказал учащийся 1-го класса СОШ № 5 Алексей Майстренко — правнук знаменитого Деда. Алексей выиграл во всех партиях и одержал безоговорочную победу. На второе место вышел Дмитрий Долгов — семиклассник из 33-й школы. И замкнул тройку юных призёров ученик 8-го класса СОШ №5 Иван Халин.
Победу у взрослых игроков завоевал пенсионер из пос. Колос Владимир Щеглов. Буквально по пятам своего соперника шёл серебряный призёр — главный бухгалтер ЭСП «Красное» Владимир Мовчан. И третье место досталось Леониду Рябкову — пенсионеру из поселка Заря.

Встанице