Природа, рюкзак и хорошее настроение

Когда в школах отзвенели последние звонки, а экзаменационная пора еще не наступила, педагогам можно заменить ноутбук на палатку, школьную доску на компас, а привычную строгую одежду — на спортивную форму. И как нельзя лучше для этого подходит традиционный уже туристический слёт школы-интерната.
Десять команд вышли посостязаться в ловкости, сноровке и сплоченности. Программа турслета была насыщенной и разнообразной и включала конкурсы эмблем, рисунков, стенгазет, поделок из бросового материала, туристской песни и художественной самодеятельности, преодоление туристской полосы препятствий. Были задания и по оказанию первой доврачебной помощи, метеонаблюдениям, вопросы по краеведению.
Первое место занял отряд им. В.Дубинина (руководители Е.Беженова, Т.Ланенкова), второе заняли отряды им. Л.Объедко (А.Литовка, С.Чанкуева) и «Солнечный» (М.Городникова, Е.Конова). Третье место досталось трем отрядам: им. Л.Голикова (Н.Мазаник), им. Л.Михеенко (И.Зубко, О.Дудник) и «Звёздочка» (Г.Селецкая).
И самое главное — все участники похода получили массу положительных эмоций и впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения!

Встанице