Солнышко в ладонях

В глазах Кумуш Хушвахтовой, ученицы художественного отделения Октябрьской детской школы искусств им.Н.Сергиенко, живет доброта. Очень улыбчивая, увлеченная жизнью девушка с первого знакомства производит впечатление счастливого человека. И это притом, что счастье дается ей не так, как другим детям. Кумуш – инвалид детства.
В посёлок Мирный ее семья переехала около трех лет назад из Краснодара, а до этого жила в Ташкенте. Кумуш любит лошадей, занимается шахматами, шашками и редко сидит, сложа руки.
А год назад она пришла в Октябрьскую школу искусств. Сейчас результаты девочки просто впечатляют! За такой короткий срок она стала победителем всероссийского конкурса, заняла четвертое место в международном конкурсе «Талантливые дети», получила диплом на краевом фестивале художественного творчества детей-инвалидов. Все её работы – светлые, радостные и оптимистичные.
Есть у Кумуш ещё одна важная победа. В этом году она оканчивает инструментальное отделение Октябрьской ДШИ им. Н.Сергиенко по классу фортепиано. Ну а картины юной художницы уехали на очередную выставку, которая посвящена Дню защиты детей. На сей раз – в Музей истории станицы Полтавской. Сходите туда и вы сами увидите удивительно теплые работы, выполненные руками девушки из посёлка с чудесным названием Мирный.

 

Встанице