Идем на рекорд!

ООО «Нивелир» — единственное мелиоративное предприятие в районе с большими техническими и технологическими возможностями. В РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко нивелировцы к поливу очистили оросительные и сбросные каналы, переместив при этом более 100 тысяч кубометров грунта. С агрофирмами «Агрокомплекс» и «Полтавская» у них заключен договор на капитальную планировку рисовых систем площадью свыше 1000 гектаров. Довольны этим подрядчиком и в славянском «Сад-Гиганте», где мелиораторы тоже заняты капитальной планировкой, но уже не чеков, а сельхозугодий, где будет высажен сад с высокотехнологичным оснащением.
Как и раньше, механизаторы и экскаваторщики предприятия задействованы на берегоукрепительных работах, часто далеко от дома, но это никого не смущает. К походной жизни они подготовлены хорошо.
Амбициозные цели у нивелировцев и на аграрном поприще.
По словам директора предприятия Г.Галицына, в этом году посеяли рис на тысяче гектаров. Использовали только элитные семена. Рассчитывают на хороший урожай.
С 2004 года предприятие удерживает передовые позиции в крае по урожайности риса. В прошлом году с каждого гектара здесь получили рекордное количество белого зерна — 84 центнера. Это был самый высокий уровень отдачи рисового гектара!

 

Встанице