Спортплощадка в подарок

Новая универсальная спортивная площадка открылась более чем для двухсот мальчишек и девчонок в посёлке Рисоопытном Октябрьского сельского поселения. Построена она по поручению губернатора Кубани, к которому с такой просьбой обратились жители посёлка. Ход работ лично контролировал глава района Юрий Васин.
— Благодаря совместным усилиям края и поселения, вы, ребята, получили еще одну возможность заниматься спортом, тратить свою энергию с пользой для здоровья, — сказал глава на торжественном открытии новой площадки, — надеюсь, что эта площадка пустовать не будет, и вы вырастете сильными, ловкими, здоровыми, достойными гражданами нашей великой Родины.
Кроме универсального игрового поля с долговечным искусственным покрытием, в распоряжении молодых спортсменов — площадка для занятий силовой акробатикой — воркаутом, уличные тренажеры. Обошлось все это в 5 млн руб. Позаботились в поселении и об освещении игрового поля, установив над ним семь долговечных светодиодных светильников. На очереди — благоустройство прилегающей территории.

 

 

Встанице