Сразил харизмою всех дам

Артур Багдасарян, хирург Красноармейской ЦРБ, не начнет операцию, не удостоверившись, что ему удалось внушить пациенту веру в себя, в свои силы и готовность бороться за жизнь во что бы то ни стало.
— Я всегда стараюсь отвлечь людей от тяжёлых мыслей о болезни и переключить их внимание на массу замечательных моментов, которые окружают нас, — рассказывает Артур Валерьевич. — Это успокаивает больных и настраивает на определенный лад, необходимый для достижения нашей общей цели — полного выздоровления.
Откуда черпает силы сам врач, чтобы находить правильные слова для отчаявшихся пациентов и брать на себя ответственность за их здоровье?
Наверное, из своего давнего увлечения поэзией и гитарой. Он сам сочиняет стихи и песни. Но подходит к своему творчеству очень критично, считая, что у брата Самвела это получается гораздо лучше. Однако на его страничке в «Одноклассниках» комментарии пестрят восторженными отзывами. К примеру, стихотворение «Аппендицит» тут же вызвало чью-то ответную рифму «Сразил харизмою всех дам мсье доктор Багдасарян». Его стихи и шутливы, и лиричны, и все они заставляют нас остановиться в бешеном ритме нашей жизни, оглянуться вокруг и задуматься: не проскочил ли кто-нибудь из нас мимо чего-то самого главного…
Медь гитарная льется в ночи,
Растревожив застывшую тишь,
И при свете горящей свечи
Ты, любимая, знаю, не спишь.
И уходит в туман песнь костра,
И мерцает небесная высь,
И еще далеко до утра,
Как прекрасно кругом — оглянись!
Просыпается где-то сверчок,
И звучит непонятная трель,
Наконец, глас гитары умолк,
Впереди день обычный, поверь.
И остались угли от костра,
Солнце шепчет: «Скорее проснись!»
Эта песня в ночи умерла,
Растревожив застывшую высь!

 

Встанице