Ливень, песни и отчет

Завершились отчетные собрания в первичных организациях ветеранов нашего района. Последними в 2012 году отчитались ветераны Ивановского сельского поселения. Шел проливной дождь, и возникли опасения, что собрание придется перенести на другой день из-за неявки ветеранов. Но старая гвардия не подвела. К назначенному времени кого-то подвезли на машинах, другие пришли под зонтиками и в галошах. Так что, «кворум» собрался более чем достаточный.
Но тут случилась новая «вводная», в зрительном зале погас свет. Сообразительные ветераны быстро нашли выход: попросили молодых людей, которые пришли на репетицию в ДК, перенести скамейки, стулья, банкетки в зал, где хорошее дневное освещение. И зазвучали задорные, добрые песни в исполнении ветеранского хора «Зоренька». Вместе с хором пели все присутствующие в зале во главе с председателем Совета ветеранов ст. Ивановской Василием Ивановичем Гаражко.
По-деловому, грамотно, в точном соответствии с повесткой дня вел собрание Иван Иванович Бекренёв. В докладе председателя четко отразилась вся работа Совета ветеранов, а поэтому и его обсуждение было содержательным и объективным. Пенсионеры посетовали на повышение тарифов на энергоносители и коммунальные услуги, увеличение цен на продукты, на отсутствие аптеки в станице. В адрес активистов Совета ветеранов говорились только добрые слова и пожелания. Были высказаны просьбы-предложения об открытии местного радиоузла и даже станичного телевидения. Кстати, учитывая события последних дней, у наших соседей в г.Крымске они были бы очень даже полезны.
Жаль, что в оценке работы Совета ветеранов нет высших баллов, поэтому его деятельность была оценена как удовлетворительная.
Председатель районного совета И.А. Коба от имени всех ветеранов поздравил супружескую пару — Филипенко Алексея Петровича и Валентину Григорьевну — с Днем любви, семьи и верности, вручил цветы и подарок.
Собрание закрылось, но его участники не торопились расходиться по домам. Им было о чем поговорить, справиться о здоровье друг друга, похвастаться детьми и внуками. А дождь все шел, но на душе было светло и радостно. Молодцы — ветераны ст. Ивановской!
Л.Ситкова,
заместитель председателя районного Совета ветеранов

Встанице