«Дорога — класс!»

Жители улицы Кооперативной радуются новой асфальтированной дороге в центре ст. Новомышастовской. Но не только они.

В нынешнем году самые масштабные в Красноармейском районе работы по ремонту дорог проводятся именно в этом сельском поселении. Уже отремонтированы в асфальтовом исполнении: участок по ул. Ставропольской от ул. Кирова до Почтовой, 340 метров дорожного полотна по ул. Рыночной, по ул. Кооперативной от ул. Колхозной до Красной, по ул. Ленина, от Кузнечной до Северной.

Завершен и ремонт части ул. Северной от дома №95 до ул. Краснодарской протяженностью 580 метров. На очереди — часть Северной от ул. Кирова до Почтовой. В общей сложности, в этом году новым асфальтом будет укрыто 2 км 70 м дорог. Это значительно больше, чем в предыдущие годы. А произошло это, как рассказал и.о. главы поселения Алексей Бондаренко, потому что Новомышастовскому поселению удалось в полном объеме получить краевые средства по программе ремонта сельских дорог — 4 млн 588 тыс. руб. Солидную сумму добавили из бюджета поселения. В итоге получилось — 9 млн 855 тыс. руб.

В планах сельской администрации также ямочный ремонт отдельных участков улиц Красной, Почтовой, Рыночной, Гоголя. Уже закуплено 300 куб. м гравия для подсыпки. Скоро начнется грейдирование грунтовок и гравиек по обращениям граждан, поступавшим в течение года.

Благоустройство улиц этим не ограничится. На ул. Северной включится уже смонтированный каскад уличного освещения на 26 фонарей.

А. Бондаренко

Тротуары тоже не оставили без внимания: они будут ремонтироваться по ул. Кооперативной возле детского сада, по ул. Колхозной от Кубанской до Советской, по ул. Октябрьской от Гагарина до Комсомольской, ул. Почтовой от Кирова до Советской.

Встанице