Завтра, 8 июля — день семьи, любви и верности

Семь-Я — это про Хлутковых. Папа Дмитрий, мама Марина и их пятеро детей — очень гармоничная, друг друга дополняющая, дружная, любящая — в общем, самая настоящая семья.

Своего первенца Давида Марина родила рано. Одновременно с воспитанием сына училась и работала. И не особо готовила себя к роли многодетной мамы. Но потом, когда на свет появился Тимур, решила «сходить за дочкой». Однако с рождением Александры Марина настолько привыкла к материнским заботам, что без малышей в доме как будто чего-то не хватало. Поэтому и Лука, и Серафим стали недостающими пазлами в красивой семейной картине Хлутковых.

Все дети, кроме полуторагодовалого Серафима, конечно, занимаются спортом и помогают маме. У каждого уже есть своя цель на будущее. И даже 4-летний Лука на вопрос, что самое главное в жизни, отвечает: «Борьба». Он, конечно, имеет в виду спорт, которым занимается с трех лет. Но в устах ребенка это звучит намного серьезней.

— Известный церковный деятель Дмитрий Смирнов говорит, что воспитание начинается с пятого ребенка, — с улыбкой приводит слова священника Марина. — Что ж, поживем, увидим.

Встанице