Первый шаг к храму

Вчера, в праздник Первоверховных апостолов Петра и Павла, в станице Полтавской были освящены крест и закладной камень на месте строительства нового храма. Он будет воздвигнут во имя Покрова Пресвятой Богородицы у старого станичного кладбища.
Торжественного момента освящения предстоящего строительства прихожане станицы ждали почти год. За это время с помощью администрации района был решен вопрос об отведении земельного участка площадью 1,5 га, уже есть проект здания храма, который будет вмещать до 150 молящихся одновременно.
Молебен и освящение закладного камня и креста провели благочинный церквей района архимандрит Симеон и настоятель Свято-Покровского прихода протоиерей Василий. На церемонии закладки первого камня присутствовали глава района Ю.Васин и глава Полтавского сельского поселения В.Побожий, прихожане, казаки. Настроение у всех было праздничное, приподнятое, ведь за последнюю четверть века место нового храма в станице освящалось впервые.
Сделан первый шаг, все трудности еще впереди, но сомнений в том, что храм будет построен, ни у кого нет. И если каждый из нас внесет в его строительство свою небольшую лепту, то новый Дом Божий появится намного раньше, чем может показаться.

Встанице