Большая дорога в большом хуторе

Благоустройство. Протяженность самой длинной улицы Набережной самого большого в мире хутора Трудобеликовского составляет 6 километров 300 метров
Дорога на этой улице толком не ремонтировалась, наверное, со времен советской власти. Но жители надеялись, а сельская и районная администрации принимали практические меры, чтобы и на этой улице был праздник.
И этот праздник пришел в нынешнем году в виде 17 миллионов рублей, выделенных из краевого бюджета на ремонт дорожного покрытия. Торги на выполнение работ выиграло Красноармейское ДРСУ.
Большая часть дороги на этой улице (примерно 5,5 км) покрыта асфальтом, оставшаяся часть – гравийная. Таковой она и осталась, только выглядит теперь совершенно по-другому. Асфальт новенький, ровный, хоть на роликах катайся. Да и гравийная часть дороги выглядит уже совершенно не так, как раньше, с рытвинами да ухабами. Сегодня она гладкая, с аккуратно нарезанными кюветами.
Конечно, жители очень рады изменениям. Но хорошего много не бывает, поэтому теперь набережневцы сетуют о другом. Когда заасфальтируют оставшиеся 800 метров дороги? Машины стали слишком быстро ездить, не установить ли лежачих полицейских? А не пора ли принять меры к освещению улицы, а то дорога есть, а света нет?
— Рады бы, но, к сожалению, всё и сразу сделать невозможно, -говорит глава Трудобеликовского сельского поселения С.В. Кузьминов. – Сначала новая дорога, затем будет и освещение. Но все должны понимать: таких улиц у нас много. Есть совсем непроезжие. И будет справедливо, если сейчас мы уделим внимание другим проблемным микрорайонам поселения.

Встанице