«Голос региона»

В Северском районе завершилась очередная смена краевого молодежного форума «Регион 93» — «Социальные инновации».
В нем принимали участие учителя СОШ №4 и СОШ №32 О.Скрипник, В.Гвозденко и К.Дружбин, специалисты молодежного центра «Ритм» Л.Мельникова и районного методического центра культуры И.Маковецкая.
На протяжении недели мы встречались с ведущими экспертами края по экологии, предпринимательству, добровольчеству, инновациям в различных сферах. Молодежь из 44 муниципалитетов разрабатывала социальные проекты. В завершающий день состоялась встреча с вице-губернатором края А.Миньковой.
Помимо насыщенной образовательной программы, мы участвовали в творческих конкурсах, сдавали нормы ГТО. В творческом конкурсе дружный сводный отряд Красноармейского и Тихорецкого районов получил Почетную грамоту «Голос региона».
С форума мы уехали с разработанным проектом по развитию киберфутбола, признанного в России в 2016 году видом спорта. Продвижение новой дисциплины предполагается в сотрудничестве с Федерацией компьютерного спорта, а участниками станут активные его любители в возрасте от 14 до 29 лет и люди с ограниченными возможностями здоровья.
Д.ПРАВДИВЕЦ,
специалист молодежного центра «Ритм», участница форума

Встанице