На первом звонке в новомышастовской школе № 10 яблоку негде было упасть

Школа, вошедшая в число лучших в России, принимала почетных гостей

Поздравить школьную семью с началом нового учебного года приехали глава района Ю.Васин, его заместители Н.Шумченко и Л.Сидорова, заместитель министра финансов администрации края А.Кравцов, начальник районного управления образования И.Ватлин, и.о. главы Новомышастовского сельского поселения А.Бондаренко.
Столь представительный «десант» гостей неслучаен. По итогам прошедшего учебного года СОШ №10 вошла в число двухсот лучших школ России, а в крае она — среди пятидесяти самых результативных средних общеобразовательных учебных заведений. Школа дала району в минувшем учебном году 10 золотых медалистов. Об этом с гордостью говорила на празднике директор школы И.Петровских.
Главными героями торжества, конечно же, были в этот день первоклассники, их в этом году в школе 90 из 1400 детей района, впервые севших за парты.
А после традиционного школьного звонка на первый урок прошел единый для всей Кубани классный час. Он был посвящен 80-летнему юбилею Краснодарского края. Почетные гости станичной детворы встретились с учениками 9 «в» класса.

Встанице