Глава Красноармейского района провел рабочую встречу в Полтавской

Юрий Васин обратил внимание на непривлекательность площади, расположенной на углу улиц Ленина и Красной
Территория здания принадлежит нескольким хозяевам — ЗАГСу, архиву, управлению социальной защиты населения, сельской библиотеке, нотариальной конторе, единому расчетному центру. Поэтому, видимо, и сложилась ситуация, как в пословице: «У семи нянек дитя без глазу».Красивые клены, замечательные липы как-то теряются на фоне высохшей травы газонов. Да и центральная клумба представляет из себя круг с сухой вытоптанной травой и тремя чахлыми, начавшими уже желтеть кустиками туи. А ведь тут расположены учреждения, в которые ежедневно приходят сотни людей со всего района.
Два года назад сильным ветром часть крыши была повреждена, ее оперативно, на скорую руку, залатали. Теперь назрела необходимость сделать капитальный ремонт. Юрий Валентинович предложил простой выход. Администрация района позаботится о подготовке проектно-сметной документации, поможет с поисками подрядчика, а вот оплатить ремонт должны обитатели здания. При этом долю платежа определить, исходя из процента занимаемой площади.
Есть необходимость и в выработке схемы обслуживания электрооборудования, водопровода, системы отопления. И если с водой и отоплением проблемы помогает решать Красноармейское МП ЖКХ, то с электроэнергией дело обстоит сложнее. Когда гаснет свет в помещениях какого-либо учреждения, его сотрудники каждый раз звонят в районную администрацию с просьбой помочь найти специалистов.
Что же касается благоустройства прилегающей территории, глава Полтавского сельского поселения В.Побожий предложил провести субботник по наведению порядка с участием сотрудников, работающих в этом здании. Поможет сельская администрация и в обустройстве центральной клумбы.
А вот содержать прилегающую территорию так, чтобы газонная трава все же зеленела, а не желтела, и на клумбе цвели цветы, вполне могут организации и учреждения, располагающиеся здесь, на принципах долевого участия.

Встанице