Глава Красноармейского района Юрий Васин посетил участковые больницы

Объектами проверки стали учреждения здравоохранения в станице Старонижестеблиевской и хуторе Трудобеликовском

До открытия детского отделения в Старонижестеблиевской работы остается не так много. Первоочередная задача здесь — подключение здания к канализационной сети. Внутренняя отделка практически закончена, предстоит установка оборудования.
Осмотрев всю больницу, пообщавшись с медицинским персоналом и пациентами, глава района с удовлетворением отметил, что в текущем году здесь проделана большая работа. И территория, и помещения содержатся в хорошем состоянии, дневной стационар не пустует. Юрий Валентинович дал указание главному врачу ЦРБ Артему Кармиряну и главе сельского поселения Виталию Новаку начать благоустройство центрального входа больницы и установку ограждения всей ее территории.
В трудобеликовской участковой больнице глава прежде всего, обратил внимание на необходимость ликвидировать свободный проезд частного транспорта через ее территорию. Что касается самой больницы, то она содержится в удовлетворительном состоянии. Медработники попросили Ю.Васина помочь с ремонтом протекающей кровли. Глава дал указание специалистам провести осмотр крыши, чтобы определиться с объемом необходимых работ.

Встанице