Казаки Красноармейского района приняли участие в командно-штабных учениях

Они прошли в исторических казачьих лагерях Абинского района среди всех казачьих обществ Таманского отдела


Полтавское районное казачье общество во главе со своим атаманом Александром Харитоновым отличилось не только самым большим числом, но и качественным составом. Спортивные состязания вывели казаков нашего района на лидирующую позицию, но все же по сумме первых мест мы уступили Славянскому РКО. Организатором и лидером в гиревом спорте стал Александр Махненко из Трудобеликовского ХКО. Это под его руководством наши казаки обошли всех своих соперников.
Впервые в этом году были введены состязания по рубке лозы и показательные выступления по фланкировке (приемы владения шашкой). Многие казаки, особенно молодые, увидели это впервые. Казачата ХКО «Гаркушин кордон» Евгений Михеев-Петров и Александр Стародубцев со своим руководителем Александром Чернявским продемонстрировали очень высокое мастерство. А вечером в показательных выступлениях им просто не было равных.
В целом же, по мнению большинства участников, учения прошли на высоком уровне. В этом немалая заслуга принадлежит командирам батальонов Владимиру Трояну и Юрию Левченко, а также штабу полка под руководством Юрия Медвецкого и атаманам станичных и хуторских казачьих обществ.

Фото пресс-службы администрации Красноармейского района

Встанице