Жители станицы Полтавской стали участниками программы «Комфортная городская среда»

Однако при реализации проекта возникло много мелочей, которые задерживают работы по благоустройству

После многочисленных согласований проекта, встреч с жителями, заседаний общественной комиссии, торгов по выбору подрядчика, строители приступили к непосредственной работе по обустройству внутридворовых проездов, автомобильных парковок, ливневой канализации у домов №98, №100, №102 в ст. Полтавской по ул. Жлобы.  Торги на производство работ выиграло Красноармейское ДРСУ, и сразу же, без раскачки приступило к выполнению работ.
В первую очередь рабочие удалили старые бордюры, спилили или обрезали опасные деревья. Снесли и дворовый туалет, который стоял тут без окон, без дверей и только портил всю картину. Проект благоустройства дворовой территории, которым должны в своей работе руководствоваться строители, исполнен, конечно, очень красиво. Но уже на начальном этапе работ возникло много, на первый взгляд, мелочей, которые необходимо уточнять, решать на месте. К примеру, что делать с бывшим септиком, часть которого окажется под проездом. Необходимо поднять канализационные колодцы таким образом, чтобы люки оказались не выше и не ниже, а вровень с будущим асфальтом или за его пределами, в стороне. А для этого необходимо участие в работах коммунальной службы. Видимо, предстоит поработать и энергетикам — заменить несколько старых опор линий электропередачи, навести порядок в паутине электрических проводов, которые окутали дворы. Могут возникнуть вопросы к связистам, газовикам и, естественно, к проектировщикам.
Именно по этой причине глава района Юрий Васин провел здесь, на месте, рабочее совещание со службами, задействованными на этих объектах. Обсуждались вопросы, как быстрее и качественнее провести благоустроительные работы. Теперь такие рабочие планерки будут проводиться раз в неделю. Глава поселения Владимир Побожий заверил, что контроль и вся необходимая помощь со стороны сельской администрации будут ежедневными.

Встанице