В станице Полтавской появится сквер в честь 80-летия Краснодарского края

Его разобьют на территории бывшего автодрома возле школы №4

Такое предложение высказал глава района Юрий Васин. Идея создать здесь красивое и уютное место отдыха для жителей и гостей станицы, можно сказать, витала в воздухе с тех пор, как автодром устарел и перестал использоваться по своему прямому назначению.
Глава поселения и специалисты обсудили эскизный план реконструкции территории, подготовленный районным управлением архитектуры. Существующее асфальтированное покрытие и «кольца», на которых раньше отрабатывались навыки вождения, решено сохранить. Они превратятся в парковые дорожки, вокруг которых будут разбиты клумбы, установлены скамейки, высажены деревья. Глава поставил задачу подойти к вопросу основательно и продуманно, с привлечением специалистов по ландшафтному дизайну и благоустройству. Затем детально уточнить проектно-сметную документацию и составить поэтапный график работ.
— В этом году мы отпраздновали 80-летие нашего родного края. Это большая значимая дата для всех кубанцев. И сквер, посвященный ей, должен быть сделан с любовью, на совесть и в первую очередь — для людей, — подчеркнул Ю.Васин. — Сегодня эта территория, говоря объективно, находится в запущенном состоянии. Нужно приложить немало усилий, чтобы навести здесь порядок, поэтому работать будем поэтапно. В первую очередь, ориентировочно в ноябре, посадим деревья. Средств предстоит затратить также немало, а потому я приглашаю руководителей наших предприятий и предпринимателей принять участие в этом, безусловно, нужном деле. Уверен, совместными усилиями нам удастся создать здесь место, которое станет не только настоящим украшением станицы Полтавской, но и нашей общей районной достопримечательностью.

Пресс-служба администрации
Красноармейского района

Встанице