В Октябрьском поселении завершается капитальный ремонт в трех двухэтажках

Эти дома уже стали украшением поселков

Самыми дисциплинированными плательщиками, отобранными фондом, в этом поселении оказались два 8-квартирных дома в поселке Водном по ул. Краснодарской, 2, и в поселке Рисоопытном по ул. Центральной, 8, а также 12-квартирная двухэтажка в поселке Октябрьском по ул. Шоссейной, 28. Их обновленные фасады и кровли уже видны издалека. Здесь также ремонтируются цоколь, отмостки, идет замена дверей и окон подъездов.
— Жители названных домов проявили глубокую порядочность и платежную дисциплину, — говорит глава Октябрьского сельского поселения Ольга Худоерко. — Поэтому за них остается только порадоваться.
— Конечно, своими силами жильцы небольших многоквартирных двухэтажек не смогли бы одолеть такой значительный объем ремонтных работ. Но краевой фонд капремонта принял во внимание их обязательность по выплате взносов и добавил необходимую сумму в счет будущей оплаты. Всего же в районе на сегодняшний день ремонтируется 17 таких домов на общую сумму 13 млн 191 тыс. руб., — сообщил редакции специалист отдела по жилищным вопросам районной администрации Алексей Иващенко.

Встанице