В Славянске-на-Кубани прошел форум руководителей органов ТОС

Фото: Александр Косенко

Красноармейские и славянские управленцы обсудили актуальные проблемы своих районов

 

Межмуниципальный форум органов территориального местного самоуправления Славянского и Красноармейского районов прошел не в первый раз. Договор о партнерском сотрудничестве этих территорий действует уже четвертый год и приносит хорошие плоды. Об этом говорили депутат ЗСК Виктор Чернявский, главы районов — Юрий Васин и Роман Синяговский, руководители красноармейских и славянских органов ТОС. Опытом работы поделились шесть из них, в том числе руководитель ТОС №1 Полтавского сельского поселения Лидия Мищенко.

Рассказывая об ответственном отношении общественников местного самоуправления к своему делу, Юрий Васин привел в пример Староджерелиевское и Ивановское сельские поселения. В первом из них, самом малочисленном по населению, благодаря стараниям администрации и руководителей ТОС, через личные узлы учета жителей установлено 240 уличных фонарей и построено 27 детских дворовых площадок. Во втором, на основе сотрудничества властей и жителей, только в этом году заменен почти километр водопроводных сетей, а в целом уже 30% их общей протяженности в станице. И таких положительных примеров немало, так что благодарности за свой бескорыстный труд, как отметил на форуме Юрий Валентинович, заслуживают все руководители органов ТОС, которых в нашем районе 105.

Свои слова он подкрепил вручением Благодарственных писем администрации района. Их получили руководители органов ТОС: Людмила Токарская (Чебургольское сельское поселение), Марина Люлько (Староджерелиевское), Лидия Таранюк (Новомышастовское), Елена Чигрин (Старонижестеблиевское), Владимир Зауэрбрай (Октябрьское), Татьяна Лавренникова (Трудобеликовское). Своих самых активных руководителей ТОСов поощрил и глава Славянского района Роман Синяговский.

Встанице