В парке станицы Полтавской открыли игровой городок

Фото: Ростислав Скидан

На торжестве собрались десятки детишек,их родители и учителя

На официальной части праздника выступили глава района Юрий Васин, глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий и депутат Совета молодых депутатов Дмитрий Колесьянкин. Собравшиеся детишки, а таких было не меньше 20 человек, нетерпеливо, но сдержанно ожидали конца церемонии – слишком уж им хотелось прокатиться на новых горках. И наконец свершилось. Роль первооткрывательницы доверили солистке ансамбля «Юнона» Лизе Матвеевой.

«У нас самая лучшая площадка теперь! Даже лучше, чем в Славянксе!» — спустившись с горки, прокричал радостный мальчишка лет 10. И прокричал не в пустоту: сверстники поддержали его дружным: «Да! Но еще и к дому близко!»

Строительство этой детской зоны отдыха началось в сентябре. Задумка молодых депутатов района Дарьи Слащевой и Дмитрия Колесьянкина получила поддержку главы района и главы Полтавского сельского поселения, лично следивших за ходом возведения площадки.  К строительству также подключились компании «Дорполтавсервис», «Камавторесурс» и МП «Благоустройство».

Воплощение мечты многих полтавских детей стало возможным благодаря реализации на территории района программы «Формирование комфортной городской среды». На прошлой неделе в рамках этой программы завершилось благоустройство трех дворов на улице Жлобы.

Фоторепортаж с открытия смотрите на нашем сайте.

Встанице