В Красноармейском районе с 29 декабря объявляется усиленный режим несения службы

Фото: insit.tv

Главы сельских поселений, силовики и начальники жизнеобеспечивающих служб доложили о повышенной готовности

Эта тема обсуждалась на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, прошедшем под председательством главы района Юрия Васина.

Старший инспектор райотдела полиции Виталий Скоропышный рассказал, что на время праздников в состоянии полной готовности круглосуточно будут дежурить 25 сотрудников и 6 единиц техники. В новогоднюю ночь в райцентре и сельских поселениях охранять правопорядок будут 212 полицейских в содействии со 120 казаками и 135 народными дружинниками. На Рождество патрулировать улицы района будут 47 сотрудников полиции, 18 казаков и столько же добровольцев.

Глава района акцентировал внимание на работе здравоохранения во время каникул. Главврач Красноармейской ЦРБ Артем Кармирян сообщил, что доктора стационарных отделений будут работать 2 и 6 января, а врачи поликлиники и участковых больниц — 3 и 6 января с 8 до 13 часов. Во время праздников будут дежурить 10 бригад скорой помощи.

Об окончании проверки на предмет пожарной безопасности всех 83 объектов района, в которых будут проходить новогодние торжества, доложили сотрудники районного МЧС. Ими обследовано 63 образовательных и 10 культурных учреждений, а также все храмы.

К возможному снегопаду в новогодние праздники готовы работники красноармейского ДРСУ и их коллеги из МП «ЖКХ». В автопарке коммунальной службы на случай внезапного отключения света в полной готовности находятся 5 передвижных электростанций.

С 25 декабря в районе введен режим повышенной готовности. На режим усиленного несения службы ведомства переходят 29 декабря.

Встанице