В Новомышастовской открыли модуль-пристройку к детскому саду

Фото: пресс-служба администрации Красноармейского района

Воспитанники дестада №50 отпраздновали новоселье в новой группе Новый модуль был построен благодаря участию района в государственной программе Краснодарского края «Развитие образования» и средствам краевого и муниципального бюджетов. Торжественное открытие состоялось 27 декабря.

Очередь уменьшилась

В целом на модуль ушло 15 миллионов рублей. Надо сказать, он получился на славу — с просторными, светлыми игровыми комнатами, уютными спальнями, современными санузлами, множеством игрушек, с красивой благоустроенной территорией. Кроме того, был капитально отремонтирован пищеблок детского сада. С открытием модуля будет значительно уменьшена очередь на получение места в детских садах в станице Новомышастовской — теперь пятидесятый сад сможет принять уже 340 дошколят. А в целом в районе посещать дошкольные учреждения теперь смогут 4556 детей.

На новоселье присутствовали заместитель губернатора Анна Минькова, глава района Юрий Васин, председатель районного Совета Алексей Юрьев, строители и, конечно же, те, ради кого и строился этот модуль  мальчишки, девчонки, а также их родители.

4556 детей в районе посещают дошкольные учреждения.

Анна Минькова высоко оценила усилия власти района по обеспечению местами в садиках его маленьких жителей.

— Хочу поздравить детей и их родителей с этим замечательным событием и сказать огромные слова благодарности главе района, подрядчикам за успешное и своевременное завершение строительства. Рада, что район с задачей справился, и к концу года нам удалось снять социальную напряженность в этой станице, а она была. Дай Бог, чтобы проблемы здесь и дальше решались так же успешно и так же своевременно. В целом в крае в этом году построено 5 дошкольных учреждений, не считая пристроек, что позволило ввести в них 3600 новых мест. Таким образом, на Кубани очередь в детские сады среди детей в возрасте от 3 до 7 лет отсутствует, — подчеркнула заместитель главы региона.

Фото: пресс-служба администрации Красноармейского района

Фото: пресс-служба администрации Красноармейского района

Вклад района

Вице-губернатор также положительно отозвалась о качестве районного образования в целом и о том, какое внимание отрасли оказывается в муниципалитете.

В свою очередь глава района Юрий Васин поблагодарил администрацию края, лично губернатора Вениамина Кондратьева и его заместителя Анну Минькову за внимание и заботу о детях.

Постройка модуля в детсаде №50 обошлась краевому и районному бюджету в 15 миллионов рублей.

— Символично, что сегодняшнее открытие происходит практически сразу после озвученных демографических инициатив нашего Президента Владимира Владимировича Путина, направленных на поддержку семьи и детства. Разрешите считать этот модуль нашим общим вкладом в реализацию на практике поручения Президента по улучшению демографической ситуации в стране.

Фото: пресс-служба администрации Красноармейского района

Он пожелал всем крепкого семейного счастья, а детям  расти здоровыми и радовать своих родителей.

После торжественной части все присутствующие смогли оценить условия, созданные для малышей в новом модуле. По общему мнению, получилось хорошо. И даже отлично, как считает Ольга Морозова:

— Для нас сегодня настоящий праздник. Спасибо за него всем. Это замечательный сад, просто прекрасный!

 

 

 

Встанице