Кадеты станицы Марьянской заняли второе место на всероссийских сборах

Фото: МАОУ СОШ №8

Среди дебютантов команда кадетского 7 «А» класса  им. А.В. Суворова школы №8 стала лучшей

Ученики кадетского 7 «А» класса  им. А.В. Суворова марьянской школы №8 вернулись из Сочи, где принимали участие в X Всероссийских зимних сборах команд кадетских классов и XV Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия», организованной Малой Нобелевской академией Санкт-Петербурга. В мероприятиях приняли участие команды из Якутии, Братска, Ямала Западной Сибири, Урала, Центральной России, Поволжья – всего 17 команд.

Школьники участвовали в интеллектуальных мероприятиях, олимпиадах, спортивных соревнованиях, смотре строя и песни, состязались в конкурсах чтецов и в вальсе, а также защищали проекты. По итогам сборов и конференции кадеты из Марьянской стали лучшими среди дебютантов, а среди 17 команд в программе кадетских конкурсов заняли итоговое второе место.

Также кадеты Красноармейского района привезли домой и индивидуальные награды: Глеб Сонькин стал победителем олимпиады по географии, Ирина Маленкова заняла 2 место по английскому языку и 3 место по русскому языку и литературе, Антон Багалий и Виктория Овчинникова завоевали бронзу по олимпиаде социально-экономического направления и соревнованиях по лёгкой атлетике соответственно.

Ребята защищали честь школы, района и края в программе «Я – Марьянский кадет», а помогли им в этом классный руководитель Ольга Чучукало, преподаватель-организатор ОБЖ Глеб Прус, директор ЦВР станицы Марьянской Татьяна Петерикова, учителя Зинаида Мироненко, Лариса Рябинина и заместитель директора по учебной работе Инна Бондаренко.

Встанице