В Красноармейском районе проголосовали подписями

В наших сельских поселениях собирали подписи в поддержку В.Путина. Об этом рассказала начальник управления по контролю, взаимодействию с органами местного самоуправления и общественными объединениями администрации Красноармейского района Е.Кузьминова.

Группа общественников из 15 человек в свободное от работы время собрала 275 голосов, после чего каждый из сборщиков нотариально заверил свою подпись под листами сбора голосов. Таково требование закона.
В поддержку В.Путина по стране собрано уже более 1 миллиона подписей при необходимых 300 тысячах, сейчас идет их проверка.
Сбор подписей за других кандидатов продолжается. Желающие могут сделать это до 31 января на специально открытых пунктах в крупных торговых центрах г. Краснодара. Как сообщает информационный портал «Кубань 24», в краевой столице открыты пункты сбора подписей в поддержку кандидатов от «Партии Роста» и «Яблоко».
Представители остальных кандидатов в президенты России —  С.Бабурина, Г.Явлинского, Б.Титова, К.Собчак и других, по информации Е.Кузьминовой, подписи в районе пока не собирают. Возможно, они решили не идти в глубинку, а искать поддержку в крупных городах и промышленных центрах.
Центральная избирательная комиссия РФ на своем официальном сайте в сети интернет сообщает, что на сегодня в списке вступивших в борьбу за пост президента России 17 претендентов. Скорее всего, как считают в ЦИК РФ, их больше не станет. Те из них, кому это положено по законодательству, вплотную занимаются сбором подписей в свою поддержку. От этой процедуры освобождены кандидаты от парламентских партий Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ). Напомним, что представители партий не парламентских должны собрать по 100 тысяч, а самовыдвиженцы — по 300 тысяч голосов россиян.

Встанице