В поселке Заря голосуют за себя и за правнуков

Сегодня голосовали даже те, кто редко приходит на выборы

Избирательный участок в поселке Заря расположен в живописном месте — ФАП стоит в окружении сосен, посаженных еще при Алексее Исаевиче Майстренко. Участок открылся ровно в восемь, и уже через несколько минут самый первый проголосовавший избиратель  широко улыбался. Это был механизатор РПЗ «Красноармейский» Виктор Полторабатько. Ему вручили Благодарственное письмо главы Октябрьского сельского поселения за активную жизненную позицию. Для недавно отметившего свое 60-летие жителя поселка Заря это стало лучшим подарком.

— Уже на девять часов утра, — говорит председатель участковой избирательной комиссии Анна Калашникова, — проголосовало около 60 человек. Показатель явки очень хороший. Я вижу людей, которые редко приходят на выборы, а в этот раз и они подтягиваются. Был даже один мужчина, которому уже  хорошо  за пятьдесят лет, который вообще впервые голосовал.

80-летняя Раиса Слюсар могла бы попросить привезти  урну на дом, уж больно суставы на ветер стали ныть, однако женщина настояла на том, что пойдет «своими ножками».

— Я голосовала за себя и за правнуков, — сказала Раиса Слюсар. — Правнуки еще малы и не могут участвовать в выборах. Голосую за хорошую жизнь, чтобы не было страданий, чтобы мы жили в мире, согласии и ни в чем не нуждались.

Встанице