Кинотеатр имени Ковтюха в станице Полтавской временно не работает

Об этом извещает табличка на входных дверях здания

Мы попытались узнать о причине «мертвого сезона», который почему-то пришелся на самое неподходящее время —  все-таки школьные каникулы на календаре. Администратор Анна Морозова сообщила, что в кинотеатре ведутся профилактические работы, меняются лампы освещения и кое-что «шлифуется».
Что нужно шлифовать после недавней реконструкции кинотеатра и его открытия, администратор не пояснила. Более того, предупредила, что запрещает указывать ее фамилию и передавать содержание разговора, потому что газета «собирает негатив» и пользуется слухами.
Что ж. Обратимся не к слухам, а к фактам. В кинотеатр приходили уполномоченные надзорных органов с целью провести обследование на предмет пожарной безопасности и не смогли этого сделать по банальной причине — потому что двери были заперты. Об этом редакции рассказал начальник районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Пасхальный. Приходил пожнадзор не просто так, а на основании распоряжения губернатора Краснодарского края проверить объекты торгово-развлекательной направленности. И вот ведь какое совпадение: решение о проверках было принято 27 марта текущего года, а кинотеатр им. Ковтюха закрыли 29 марта. Из объявления на дверях кинотеатра следует: профилактические работы продлятся до 4 апреля.

Это часть последней отчаянной попытки России освоить дальний восток страны. Этот обширный регион, простирающийся от северной границы Монголии до Берингова пролива, богат ресурсами book of ra демо, но беден людьми, а его инфраструктура еще хуже, чем в других регионах России.

 

Встанице