Медиков Красноармейского района поздравили накануне их профессионального праздника

В большом зале Полтавского культурного центра собрались врачи, медсестры и санитарки со всего района

Праздничную атмосферу задала яркая концертная программа: работники культуры постарались от всей души. Тревожные трудовые будни медиков в танце «Медузы» представили ребята из детского сада №60. Выступление детей стало изюминкой вечера. Гости смотрели номера, не отрывая взглядов. Звуки аплодисментов не стихали. Не обошлось, конечно же, и без награждений. Вручала награды заместитель главы Красноармейского района Людмила Сидорова.
— Помогая сохранять и восстанавливать здоровье населения нашего района, постарайтесь сохранить свое, — пожелала Людмила Васильевна. — Ни о какой профессии, кроме вашей, не говорят, что она лишь на ступеньку ниже Бога. Живым его никто не видел, а вас видят. И когда сталкиваешься с недугом, именно на вас вся надежда.
Также она добавила, что будущее медицины и кадров в ней зависит и от самих работников и попросила медиков пропагандировать свою профессию.
За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и личный вклад в развитие здравоохранения почетной грамотой министерства здравоохранения Краснодарского края наградили заместителя главного врача района Андрея Боброва. Благодарность министра здравоохранения Краснодарского края объявили Артему Кармиряну, главному врачу центральной районной больницы, и Галине Руденко, старшей медсестре-травматологу ортопедического отделения центральной районной больницы. Почетные грамоты главы Красноармейского района получили Мария Малахова, заведующая центральной районной поликлиникой, Ирина Решитько, старшая медицинская сестра Чебургольского офиса врача общей практики и Сергей Сокольский, врач педиатр-участковый Октябрьской участковой больницы.
18 медицинских работников были награждены благодарственными письмами главы Красноармейского района.

Встанице