Муниципальный выпускной бал украсил станицу Полтавскую

Фото из архива "Голоса правды"

Ярким фантастическим парадом прошли вчерашние школьники по главной улице районного центра

В ожидании торжественного момента выхода на «Звездную дорожку» ребята не скучали – пели, фотографировались, делились планами на будущее.

Ева Ткаченко, выпускница СОШ №6:
— Хочу стать психологом, специалистом по дефектологии или логопедом. Люблю заниматься с детьми и думаю, что сейчас эти профессии очень востребованы. Ну а город, в котором хотелось бы учиться, наверное, — Ростов. Он мне очень понравился.

Алена Темчура, выпускница СОШ №10:
— Экзамены сдавать было сложно. Но после русского, наверное, основной мандраж прошел, и дальше уже сильно не волновалась. Ну а теперь остается идти к своей мечте. Хочу поступить на факультет журналистики.

Анастасия Заикина, выпускница СОШ №1:
— Конечно, экзамены были серьезным испытанием. В память, почему-то врезались красные жалюзи в кабинете, где сдавали ЕГЭ, которые создавали какую-то напряженную обстановку. Но сейчас все позади. Надо думать о будущем. Хочу поступить в академию имени Федора Ушакова в Новороссийске. Думаю выучиться на юриста. Надеюсь, что заработанных на ЕГЭ баллов хватит, чтобы попасть на бюджет.

Да, выпускников Красноармейского района охотно принимают вузы по все стране. ЕГЭ дает им возможность выбрать любой город. И они уже не ограничиваются одним только Краснодарским краем. С теми глубокими знаниями, которые ребята получили в нашем районе, им рады и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Казани, и в Ростове-на-Дону.
Но в день своего выпускного бала герои праздника не особо предавались серьезным размышлениям. Еще есть время, чтобы окончательно определиться с выбором будущего. А пока они просто радовались торжеству сегодняшнего дня. Ребята заслужили этот победный марш.
Из 324 выпускников нынешнего года 57 закончили школы с золотой медалью. 152 получили аттестаты с оценками «4» и «5». 8 сдали ЕГЭ на 100 баллов.
С этими потрясающими успехами ребят и их родителей тепло поздравили в стенах Полтавского культурного центра глава района Юрий Васин и депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин. В торжественной обстановке они вручили круглым отличникам их заветные медали, а родителям – благодарности за воспитание замечательных детей. После церемонии награждения выпускников ждала зажигательная дискотека и великолепный салют в честь героев выпуска-2018.

Встанице