Праздник микрорайона собрал на площадке «Чемпион» около двухсот жителей станицы Полтавской

Это было открытие станичного марафона Дней округов, собирающих полтавчан по всем 16 уголкам районного центра

Первый блин не оказался комом. Робко заходящие поначалу в импровизированный «зрительный зал», устроенный на углу улиц Просвещения и Таманской, жители округа вскоре заполнили все свободные места. Глава поселения Владимир Побожий поблагодарил собравшихся за любовь к своей станице, за содержание в порядке и красоте дворов и придомовых территорий. Благодарности от главы получили Антонина Степанова, Аршалуйс Тахмазян, Петр и Людмила Агулины и другие станичники, постоянно радеющие о благоустройстве своего уголка малой Родины.
В преддверии Дня семьи, любви и верности ведущая праздника Людмила Сычева напомнила землякам о знаменитых примерах неразлучных половинок, вошедших в легенды, романы и исторические свидетельства. Все вспомнили Петра и Февронию, Тристана и Изольду, Ромео и Джульетту, а еще – супругов Волконских и Толстых, Николая Шереметева и Прасковью Жемчугову и многие другие неразлучные пары. В округе-имениннике есть свой пример супружеского счастья. Это семья Валерия и Любови Богачевых, отметивших в этом году 35-летний юбилей совместной жизни. В их честь прозвучала красивая песня в исполнении Анны Поклад.
На сцену за поздравлениями выходили также старожилы округа. Среди них — Лидия Ярыш и Василий Недилько. Их возраст – 70 лет, а бодрости и идей для воплощения в жизнь – еще на десятилетия. 85 в этом году отмечает детский врач Галина Андреевна Руцкая, а фармацевту Ольге Степановне Кареньгиной никак не дашь ее 90. Для каждого из почетных юбиляров глава поселения нашел добрые и душевные слова.
Ну а затем героями праздника стали те, кто только начинает свои первые важные шаги в жизни. В этом году в первый класс идут 11 юных жителей округа. Все они получили от главы символический «Наказ первокласснику» и замечательные подарки, предоставленные предпринимателем Василиной Бурматовой. Также администрация поселения отметила активных и талантливых станичников: спортсмена и волонтера Михаила Мальгина, участницу многих станичных праздников, исполнительницу бальных танцев Маргариту Коваленко и призера соревнований различных уровней по футболу Евгения Суржикова.
Праздник завершился шумным и веселым «вторжением» на площадку героев любимого детского мультсериала Супер-Кота и Леди Баг, пришедших на День округа из развлекательного центра «Царство-Государство». Профессиональные аниматоры собрали детвору со всех близлежащих дворов и устроили для них зажигательный вечер танцев, викторин и развлечений.

Другие фото смотрите в фотогалерее «День округа на площадке “Чемпион”.

Встанице