Встретились соседи

На ежегодные праздники округов сельская администрация  собирает живущих по соседству полтавчан, чтобы отметить лучших, поздравить с личными событиями.Праздники округов в преддверии Дня станицы Полтавской проводятся уже десятый год подряд. За каждым из шестнадцати микрорайонов закреплены сотрудники администрации поселения. В организации таких встреч им помогают квартальные и другие активисты-общественники, а материально — предприниматели станицы.

Татьяна Быкова, начальник отдела по доходам и управлению муниципальным имуществом, как и в минувшем году, организовала праздник микрорайона военного городка. Здесь были все — и пожилые, и молодые, и подростки, и даже малыши. Для каждого из них у главы поселения Владимира Побожего нашлись теплые слова и пожелания.
Виновниками торжества на этот раз стали: педагог Елена Конова, сестра-хозяйка травматологического отделения ЦРБ Галина Александрова, логопед Наталья Полисаева, супруги Мария и Сергей Белкины и Людмила и Александр Тараненко, пенсионер Раиса Бычкова, дружные соседи по дому №19А с улицы Красной Наталья Гребенщикова, Сергей Уваров, Юлия и Александр Стребковы, Олеся и Сергей Андреевы, ученик СОШ №1, двенадцатилетний гиревик Иван Сергунин, будущий первоклассник СОШ №7 Максим Столяров.
Концертную программу подготовили сотрудники и артисты Полтавского культурного центра. Продолжительными аплодисментами благодарили станичники организаторов и устроителей праздника, а особенно довольны оказались все дети, получившие в финале мероприятия сладкое угощение — мороженое.

* * *
Праздник центрального микрорайона был посвящен Дню семьи, любви и верности. Счастливые пары, крепкие семьи, взрослые люди и дети собрались на празднике в парке у фонтана.
Глава поселения Владимир Побожий поздравил с праздником всех гостей. Здесь были награждены и семьи-юбиляры. На сцену выходили пары, которые прожили вместе от 15 до 50 лет. Как, например, семья Юрия и Натальи Медведских, отметивших 45-летие совместной жизни.
Потом ведущая пригласила на сцену и самую молодую пару — Артема и Юлию Кучер. Они женаты всего месяц, и у них впереди долгий путь. Супруги с большим семейным стажем вышли к молодой паре и поздравили ее с недавней свадьбой. Приглашенные начали танцевать под песню «Летний вечер», исполненную Вячеславом Арутюновым. К танцу присоединились и глава поселения Владимир Побожий со своей супругой.
Прекрасные музыкальные номера в этот вечер показали сестры Дарья и Александра Дмитриенко, Ирина Гасан, Анна Поклад, Юлия Валявская.  Вячеслав Щепанский все спетые им песни посвятил своей супруге Юлии, с которой они вместе уже двадцать лет.
Традиционно на празднике чествовали хозяев, чьи домовладения стали украшением станицы: Евгения Шпакова, Ольгу Кошман, Людмилу Заикину, Милу Кошелеву, Элеонору и Сергея Скляренко. Самые маленькие гости получили вкусное мороженое от организаторов праздника и от волонтера Александра Гущина.
Остаток вечера был посвящен детям. Для них приглашенные аниматоры устроили конкурсы с загадками, танцами и песнями.
Праздник организовал специалист орготдела сельской администрации Владимир Герасименко при поддержке Полтавского культурного центра и его директора, председателя Совета молодых депутатов района Дарьи Слащевой. Спонсорскую помощь оказала предприниматель Елена Мудрая.

* * *
Робко заходящие поначалу в импровизированный «зрительный зал», устроенный на углу улиц Просвещения и Таманской на спортплощадке «Чемпион», жители округа вскоре заполнили все свободные места. Глава поселения Владимир Побожий поблагодарил собравшихся за любовь к своей станице, за содержание в порядке и красоте дворов и придомовых территорий. Благодарности от главы получили Антонина Степанова, Аршалуйс Тахмазян, Петр и Людмила Агулины и другие станичники.  В округе-имениннике есть свой пример супружеского счастья. Это семья Валерия и Любови Богачевых, отметивших в этом году 35-летний юбилей совместной жизни. В их честь прозвучала красивая песня в исполнении Анны Поклад.
На сцену за поздравлениями выходили также старожилы округа. Среди них — Лидия Ярыш и Василий Недилько. Их возраст — 70 лет, а бодрости и идей для воплощения в жизнь — еще на десятилетия. 85 лет в этом году отмечает детский врач Галина Андреевна Руцкая, а фармацевту Ольге Степановне Кареньгиной никак не дашь ее 90. Для каждого из юбиляров глава поселения нашел добрые и душевные слова.
Ну а затем героями праздника стали те, кто только начинает свои первые важные шаги в жизни. В этом году в первый класс идут 11 юных жителей округа. Все они получили от главы символический «Наказ первокласснику» и замечательные подарки, предоставленные предпринимателем Василиной Бурматовой. Также администрация поселения отметила активных и талантливых станичников: спортсмена и волонтера Михаила Мальгина, участницу многих станичных праздников, исполнительницу бальных танцев Маргариту Коваленко и призера соревнований различных уровней по футболу Евгения Суржикова. Подготовила этот праздник специалист администрации Елена Никонова.

Встанице