В Красноармейском районе стартовала акция «Соберем ребенка в школу!»

Все неравнодушные люди могут помочь малообеспеченным семьям подготовить детей к новому учебному году

В нашем районе немало семей, которые находятся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации или состоят на профилактическом учете. Нелегко приходится малообеспеченным и многодетным семьям, особенно накануне нового учебного года, когда предстоят большие расходы на приобретение формы, канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной обуви и так далее. В связи с этим в Краснодарском крае появилась добрая инициатива под названием «Соберем ребенка в школу!».
Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения провели внеплановые патронажи и выявили семьи, особо нуждающиеся в помощи. Не дожидаясь общих итогов акции, они сами организовали благотворительный сбор и уже помогли: 15 семьям — вещами; 17 семьям — канцелярскими товарами, 3 семьям — портфелями (ранцами).
Управление социальной защиты населения предлагает всем общественным объединениям, предпринимателям, спонсорам, местным жителям, каждому, кто желает помочь нуждающимся семьям, присоединиться к этому доброму начинанию и оказать содействие в подготовке детей к школе.
К благотворительной помощи относятся: одежда, обувь (в том числе бывшие в употреблении, но хорошего качества), канцелярские товары (новые), школьная форма, портфели (ранцы).
Поступающие в виде благотворительной помощи вещи должны быть пригодны для дальнейшего использования и не иметь дефектов, препятствующих их эксплуатации.
Вещи принимаются бесплатно по адресу:
353800, Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская, улица Шевченко, 99 б, ГБУ СО КК «Красноармейский КЦСОН». Контактный телефон: 4-26-71 — пункт приема и выдачи благотворительной помощи для малообеспеченных или нуждающихся граждан.
353800, Краснодарский край, Красноармейский район, ст.Полтавская, ул.Ленина 154, УСЗН в Красноармейском районе, контактный телефон: 3-42-50.
Ирина Каира,
руководитель управления
соцзащиты населения

Встанице