В Красноармейском районе родители могут получать выплаты на детей

Фото obyektiv.press

Пособия выплачиваются семьям, в которых с 1 января 2018 г. родился или усыновлен первый ребенок

Размер пособия — 9845 рублей, т.е. прожиточный минимум для ребенка, установленный в крае за второй квартал 2017 г. Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в органы социальной защиты населения можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Однако следует помнить, что первый выплатной период рассчитан на год. После необходимо подать заявление снова, как сообщила «Голосу правды» начальник отдела назначения и выплаты пособий, субсидий и компенсаций УСЗН Татьяна Смолина.

Право на получение выплаты имеют семьи, постоянно проживающие в Краснодарском крае, если первый ребенок и мама — граждане РФ, ребенок родился после 1 января 2018 г, а размер дохода на одного члена семьи не превышает 16711,5 рубля.

Выплата будет осуществляться со дня рождения ребенка, если обращение поступило в УСЗН не позднее 6 месяцев с появления ребенка на свет. В этом случае сумма выплат за все месяцы, предшествующие обращению, перечисляется полностью. Если гражданин обратился позже шести месяцев, выплата назначается со дня обращения.

Заявление необходимо подать в управление социальной защиты по месту жительства, временного пребывания или фактического проживания. Сделать это можно так же и через МФЦ. Орган социальной защиты обязан рассмотреть заявление в течение месяца. Деньги перечисляются на банковский счет заявителя.

За более подробной информацией следует обращаться в управление социальной защиты Красноармейского района. Телефоны для справок: 8(86165)-4-18-68, 3-21-46 и 3-17-65.

Встанице