Юбилей Октябрьского поселения получился грандиозным

Фото «Голоса правды»

Его отмечали парадом всех 14 поселков

Октябрьскому сельскому поселению Красноармейского района исполнилось 60 лет. Юбилей жители его четырнадцати поселков отмечают сегодня ярким и задушевным праздником. На празднике посчастливилось побывать и корреспонденту «ГП».

Торжество началось еще утром велопробегом. Ярмарка, конкурсно-игровая программа для детей, аттракционы, батуты, работа торговых точек — все это уже в первой половине дня настраивало на главное событие юбилея — торжественную часть.

И вот — ее старт. Для гостей Дня поселения гостеприимно раскинул свои скатерти фестиваль-конкурс «Рисовая самобранка-2018». Двадцать шесть трудовых коллективов и организаций поселения приготовили угощения на любой вкус, у каждого было что-то свое, особенное и неповторимое. Жюри, возглавляемое депутатом ЗСК, директором РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко Сергеем Кизиньком, было очень не просто определить лучших. Да и не в этом было главное. Праздник есть праздник, а октябрьцы принимать гостей умеют, как никто.

А потом на главной площади начался парад поселков. Они в поселении — разные, но в каждом есть люди, достойные самого глубокого уважения. Добрые и теплые слова были сказаны о каждом их поселков.

Но, пожалуй, самым эмоциональным моментом торжественной части праздника стал Парад новорожденных. За год их в поселении родилось 103 — 49 мальчиков и 54 девочки. Счастливые родители провезли их в «ракетах», «паровозах», «автомобилях», «каретах» — именно так были оформлены детские коляски.

Парад колясок плавно перешел в Парад первоклассников. В начавшемся учебном году в трех школах поселения сели за парты 98 вчерашних детсадовцев. Они еще не совсем привыкли к своей новой роли, многое представляется им в сказочном свете, а потому и пришли их приветствовать Красная Шапочка и Старушка Шапокляк.

Первоклассников сменили спортсмены, которыми Октябрьское поселение очень богато, особенно в конном спорте и футболе, затем на сцену были приглашены Почетные жители поселения, депутаты всех созывов, руководители Октябрьского сельского совета всех лет и главы, председатели ТОС и квартальные, руководители всех трудовых коллективов, коллектив администрации поселения.

Звания Почетного жителя Октябрьского сельского поселения удостоены главный гидротехник РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко Сергей Баштовой и ветеран педагогического труда Лариса Гриценко.

В общей сложности на сцену были приглашены более шестисот человек и в адрес каждого были сказаны теплые слова, каждому вручен сувенир. И когда зазвучала песня «Мы – единое целое», то это как нельзя точнее подчеркнуло суть всего Октябрьского сельского поселения, живущего как одна семья.

Обращаясь к участникам и гостям праздника глава поселения Ольга Худоерко сказала:

—  Я искренне благодарю всех вас, дорогие мои октябрьцы: ветеранов РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко и ЭСХ «Красное», депутатов, руководителей предприятий и учреждений поселения, ТОСов, квартальных и лично каждого, кто жил и живет в наших поселках. За десять лет работы главой поселения я ни разу не усомнилась в том, что мы, как и все последние шесть десятилетий — одна семья. От всего сердца желаю мира и счастья в каждый наш дом. У Октябрьского сельского поселения впереди еще очень много счастливых лет. Проживем их вместе!

Поздравления в адрес жителей поселения прозвучали от главы района Юрия Васина. Их передал его заместитель Евгений Евтушенко, отметив, что Октябрьское сельское поселение продолжает оставаться одной из лучших территорий не только Красноармейского района, но и Кубани.

Праздник продолжается, но уже совершенно точно, что он удался на славу. А в 22 часа над Октябрьским прогремит юбилейный салют.

Фотографии с праздника можно посмотреть здесь.

Встанице