Девять шагов к ЕГЭ

Памятка выпускнику
Чтобы успешно сдать единые государственные экзамены, хорошо запомни:
1. 1 февраля ВУЗы на своих сайтах опубликуют перечень вступительных испытаний по предметам. Найти сайты ВУЗов ты сможешь по следующим адресам: www.edu.ru/abitur/act.4/index/php — сайты всех ВУЗов России,  и www.edu.ru/abitur/act.5/rgn.03000000/index.php — сайты всех ВУЗов Краснодарского края.
2. Выбирая специальности (направления), ты определяешь перечень предметов для сдачи ЕГЭ.
3. Если ты выбрал больше предметов – имеешь больше возможностей в выборе специальностей (направлений) для поступления в ВУЗы.
4. До 1 марта подай заявление на сдачу ЕГЭ досрочно и в основные сроки. Ты обязан определиться с выбором предметов до 1 марта! Принимай решение обдуманно.
5. После 1 марта заявления на сдачу ЕГЭ не принимаются. Изменить выбранный тобой перечень предметов для сдачи ЕГЭ нельзя! В этот день региональная база данных всех участников ЕГЭ передается в Федеральный центр тестирования, после чего корректировки невозможны.
6.    До 10 мая в месте регистрации ЕГЭ ты узнаешь информацию о пункте проведения экзамена, в котором будешь сдавать ЕГЭ, и о порядке прибытия в пункт проведения экзамена.
7.  Не позднее 5 июля можно зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки в июле, но только определенным категориям участников ЕГЭ, не имевшим возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки в мае-июне. Это: выпускники прошлых лет; выпускники колледжей, техникумов, профессиональных училищ и лицеев; граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств. Запомни особенность: экзамены в дополнительные сроки в июле плотно сгруппированы в четыре экзаменационных дня.
8. Еще одна важная дата: не позднее 31 декабря министерство образования и науки Краснодарского края объявляет о местах регистрации на сдачу ЕГЭ на сайтах: www.edukuban.ru  и  www.gas.kubannet.ru. Эта информация уже там.
9. Но для подачи заявления на сдачу ЕГЭ тебе необходимо определиться с выбором предметов!
Если у тебя остались вопросы, звони по телефонам «горячей линии» ЕГЭ Красноармейского района: 8(86165) 3-28-20 и 8(918) 416-17-76.  Удачи!
Информация предоставлена управлением образования

Встанице