Фестиваль патриотической песни проходил на хуторе Трудобеликовском

Фото «Голоса правды»

Праздник объединил комсомольцев прошлых лет с нынешней молодежью

Зал трудобеликовского Дома культуры, гостеприимно распахнувший двери для зрителей и участников фестиваля, был заполнен до отказа, как сообщил источник «Голоса правды». Желающих приобщиться к задорному комсомольскому настроению собралось столько, что многие стояли в дверях и проходах.

Собрались люди разных возрастов — от школьников и студентов техникума до почтенных комсомольцев прошлых лет, и никого исполненные со сцены песни не оставили равнодушным.

Современной постановкой знаменитых «Орлят» открыли фестиваль юные артисты из образцового детского вокального коллектива «Юнона» станицы Полтавской. Ребята задали неуемный жизнерадостный тон этому празднику патриотической музыки. И затем зал уже не скрывал эмоций.

Полтавский образцовый детский вокальный коллектив «Юнона». «Голоса правды»

Дружно подпевали зрители и Николаю Русинову с его бравым «Товарищем», и Борису Панасенко с пламенной «Гренадой», и полтавскому ансамблю «Вдохновение», напомнившему, что адрес большинства из присутствующих — Советский Союз.

Борис Панасенко. Фото «Голоса правды»

А во время исполнения Дмитрием Аверченко «Как молоды мы были» затаили дыхание не только комсомольцы со стажем, но и современная молодежь. Каждый выход на сцену оставлял волнующее впечатление и искренние доброжелательные эмоции. Ну как можно было поскупиться на аплодисменты красивому трио из Ивановской, «не расстающемуся с комсомолом», или «комсомольцам-добровольцам» из старонижестеблиевского ВИА «Время». А «улетающему вдаль самолету» в исполнении Вячеслава Арутюнова школьники даже подтанцовывали.

ВИА «Время» станицы Старонижестеблиевской. Фото «Голоса правды»

Оргкомитет фестиваля во главе с Дмитрием Прожориным отметил всех участников выступлений и вручил им благодарственные письма от имени председателя краевой общественной организации «Ветераны комсомола Кубани» Николая Голубя. Такая же благодарность была адресована организатору мероприятия заместителю главы района Людмиле Сидоровой.

А от имени директора Красноармейского хлебокомбината, председателя районного Совета Алексея Юрьева участники фестиваля получили в подарок праздничные пироги. Завершающим аккордом встречи стала нестареющая «Песня о тревожной молодости». Вышедшие на сцену первые секретари райкома комсомола разных лет спели ее вместе с полтавским хором «Ветеран».

Фото «Голоса правды»

Фото «Голоса правды»

Встанице