В Староджерелиевской завершается ремонт Дома культуры

Фото Валентины Кулаевой

Жители станицы отметят новогодние праздники уже в его стенах

Его ремонт по ходатайству главы района и решению губернатора Кубани ведется с 2016 года, сообщили «Голосу правды» в пресс-службе администрации района. И сегодня можно уже видеть, как дело идет к завершению.

В зале на полу — новый ковролин, свежевыкрашенные стены еще пахнут краской. Строители сохранили и роскошную лепнину на потолке. Осталось доделать только отопление и новую электропроводку.

— Староджерелиевская — станица маленькая, но это вовсе не означает, что её жители должны оставаться без своего очага культуры, — подчеркнул глава района Юрий Васин, побывавший здесь в ходе еженедельного объезда социально значимых строек. И когда два года назад район посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и узнал о том, что этот Дом культуры закрыт в связи с аварийным состоянием, он сразу же подключился к решению проблемы. Дело сдвинулось.

Из бюджета края пошло финансирование в рамках программы «Поддержка муниципальных учреждений культуры». Сегодня, глядя на то, как преобразился староджерелиевский ДК, понимаешь, насколько большая проделана работа, и миллионы рублей потрачены не зря.

Хочу поблагодарить губернатора, администрацию и депутатов сельского поселения за их активную позицию в этом вопросе. Уверен, что уже в следующем году, когда здесь завершатся все этапы ремонтных работ, староджерелиевский Дом культуры будет выглядеть не хуже, чем трудобеликовский. Который, кстати, тоже в свое время был отремонтирован по краевой программе.

Глава района настоял, чтобы в перечень дополнительных работ здесь включили и центральную люстру, которая придаст залу Дома культуры солидный, законченный вид.

Фото Валентины Кулаевой

Встанице