Установку уличных тренажеров завершают в станице Полтавской

Фото «Голоса правды»

Новые снаряды появились на спортивной арене «Виктория»

Практически завершена установка спортоборудования и заасфальтирована площадка для игры в городки, сообщили «Голосу правды» в пресс-службе администрации района.

— В 60-е — 70-е годы популярность этой игры в нашей стране была чрезвычайно велика. Им занимались больше 300 тысяч человек. Сегодня интерес к городошному спорту возрождается, даже проходят кубки Европы и чемпионаты мира, — рассказал глава района Юрий Васин. — Мы решили не отставать и дать нашим людям возможность попробовать себя в этом увлекательнейшем виде состязаний.

И тут я еще раз хочу поблагодарить наш Совет молодых депутатов: все эти тренажеры, спортивные площадки, как и детские площадки в парке, установлены на средства, полученные нашими молодыми парламентариями за победу в конкурсе по итогам работы за прошлый год, который проводило Законодательное Собрание края.

Это ни много ни мало три миллиона рублей. Они были выделены целенаправленно именно для приобретения спортивного оборудования, и, то, как они потрачены, уверен, по достоинству оценят наши дети и их родители.

Глава осмотрел остальные действующие спортивные сооружения стадиона, обратил внимание на беговые дорожки, на которых местами начало отслаиваться покрытие. Он дал поручение проработать варианты ремонта, чтобы продлить их срок службы.

Фото «Голоса правды»

Встанице