Легендарному бригадиру колхоза (агрофирмы) «Россия» Алексею Гавриловичу Темчуре сегодня 75 лет!
Cвой юбилей А.Г. Темчура встречает тихо, в домашней обстановке. «Громкие мероприятия» ему уже не по сердцу, хочется, действительно, душевности, чтобы тебя поздравляли самые близкие товарищи и родные люди.
Живет юбиляр, как и прежде, в домике, который построил с отцом в шестидесятые годы прошлого столетия на месте сгоревшей в войну дедовой хаты. Думали, что слепят, как получится, а там, что Бог даст. Но случилось так, что Бог дал другое: Алексей Гаврилович несколько десятилетий возглавлял бригаду № 6 колхоза (агрофирмы) «Россия» и проявил себя на этом поприще как великолепный организатор производства, как лидер, за которым люди могли пойти в огонь и в воду.
На сегодняшний день А.Г.Темчура один из самых заслуженных людей не только нашего района, но и края: он полный кавалер орденов Ленина, Герой Социалистического Труда, Герой Труда Кубани. Это награды за рис, за пшеницу, за молоко и мясо, за отличные трудовые результаты.
За годы своего бригадирства Темчуре пришлось встречать высоких гостей: Хрущева, Брежнева, Черномырдина (дважды), Ельцина. Ждали в 2003 году и В.В.Путина, но что-то переиначилось, и президент побывал в РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко.
— Еще не вечер, — хитро щурится Алексей Гаврилович.
О своих секретах успешного руководства юбиляр сказал так:
— Надо уважать и беречь людей. И тогда будет отдача, тогда в коллективе будут честно и хорошо трудиться. Вот это и есть мое завещание молодым начальникам.
С днем рождения, Алексей Гаврилович! Будьте здоровы, счастливы и благополучны долго-долго!..