Завершилось возведение опор железнодорожной части Крымского моста

Фото phototass4.cdnvideo.ru

На эту часть моста приходится 307 опор

Все опоры железнодорожной части Крымского моста были возведены, сообщил в понедельник председатель совета директоров «Стройгазмонтажа» Аркадий Ротенберг в интервью телеканалу «Россия-24».

Крымский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года».

В январе 2015 года правительство РФ выбрало единственного исполнителя, а в феврале 2015 года был заключен государственный контракт на проектирование и строительство моста в Крым между ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства и ООО «Стройгазмонтаж».

Автодорожная часть Крымского моста открылась 15 мая, строительство железнодорожной части транспортного перехода продолжается, открытие планируется в 2019 году. Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), необходимость в его строительстве возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году.

Встанице