Чем живём

В Полтавской
 Готовится проектно-сметная документация для строительства еще одной спортивной площадки в ст. Полтавской. Она разместится на ул. Ленина на территории СОШ № 1. Когда проект будет готов, определят и подрядчик. Площадку планируется построить в 2013 году.
 В первой половине января глава Полтавского сельского поселения В.А. Побожий вручил поздравления Президента Российской Федерации 90-летним юбилярам. Среди них ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла Анна Петровна Лялина, Степан Трофимович Ракита, Надежда Сергеевна Кабанова, Петр Петрович Коваленко, Николай Николаевич Маклаков.
 Пользуясь теплой погодой, сотрудники МУП «Благоустройство» приступили к ликвидации сухих деревьев на старом кладбище ст. Полтавской. Всего намечено убрать около 50 аварийных деревьев.
В Протичке
 Силами МУП «Благоустройство» выполнено строительство тротуара. Бетонные плиты были уложены по ул. Майской, от ул. Дружбы до Горького. Отремонтирован участок тротуара по ул. Красной, где также в свое время использовались бетонные плиты, но со временем они осели и сделались в известном смысле опасными для пешеходов. Улучив «погодный» момент, прогрейдировали отрезок ул. Школьной (в районе учебного заведения). Немаловажным событием явилась работа, связанная с подготовкой принятия Правил землепользования и застройки Протичкинского сельского поселения. Прошли публичные слушания, обсуждение проекта.
В Ивановской
 В ночь с 23 на 24 февраля 1943 года ст. Ивановская была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, следовательно, приближается 70-летие этого события. К этой дате готовятся и в Совете ветеранов, и в ДК, и в библиотеке, где работает «отзывчивый» на любые исторические страницы клуб «Собеседник». В преддверии этой даты в школах пройдут уроки мужества, планируется, что о войне, о том, как освобождалась Кубань, расскажут сами ветераны.
В Трудобеликовском
 Проведен местный этап краевого детского фестиваля «Адрес детства – Кубань». На сцене дворца культуры состязались юные вокалисты и танцоры. А вот мальчишкам особо запомнилось показательное выступление каратистов под руководством их тренера и наставника Марата Купраева.
 Проводятся работы по установке на контейнерных площадках дополнительно еще 30 новеньких контейнеров для сбора твердых бытовых отходов.
 Два новых автобусных павильона появилось в хуторе Трудобеликовском. Один из них установлен у перекрестка улиц Ленина и Пригородной, второй — на ул. Набережной.

Встанице