Молодые депутаты района помогли жителю станицы Полтавской

Фото Олеси Стришней

На лечение 16-летнего полтавчанина собрано 60 тысяч рублей

Проблемы со здоровьем у Игоря Логачева начались после того как в прошлом году его сбил мотоцикл, сообщили «Голосу правды» в Совете молодых депутатов района. Виновник ДТП скрылся с места происшествия, а у подростка из-за травмы появилась опухоль головного мозга. Силами родных и близких удалось собрать деньги на операцию. Однако во время ее проведения из-за врачебной ошибки был поврежден нерв. Теперь парень страдает от жутких головных болей.

Мама Игоря Ирина Логачева рассказала все это на приеме у молодых депутатов. А еще она узнала, что есть надежда помочь ее сыну. Операция по восстановлению нерва стоит 1,5 млн рублей. Семья эту сумму, конечно, не соберет. Но Игорю могут предоставить бесплатную квоту при условии прохождения двух обязательных лечебных процедур стоимостью 60 тысяч рублей. Мать была в отчаянии, поскольку денег у семьи уже не осталось. Логачевы потратили на лечение мальчика порядка 500 тысяч рублей. Выставили на продажу свой дом и дом родителей. Но покупателей пока нет, а время не ждет. Вот и обратилась Ирина Викторовна к депутатам с просьбой о помощи.

Молодые депутаты Дмитрий Колесьянкин и Дарья Слащева в этот же день обратились в соцсетях ко всем добрым людям с призывом помочь Игорю Логачеву. Сами депутаты внесли 5 тысяч рублей, а остальные деньги были собраны буквально в течение суток. Сейчас парень проходит последние процедуры и буквально на днях будет ждать решения о предоставлении квоты на операцию. Молодые парламентарии искренне желают ему скорейшего выздоровления.

 

 

Встанице