Спасателей Красноармейского района поздравили с праздником

За 13 лет наши спасатели 2700 раз выехали на экстренные вызовы, спасли 764 человека

Фото пресс-службы администрации Красноармейского района

Спасатели — люди особенные. Далеко не каждый способен в любую погоду и днём и ночью рисковать своей жизнью и здоровьем ради других. В красноармейской «Службе спасения» таких особенных — 36 человек.

Серьёзный опыт и высокая квалификация, обеспеченность всем необходимым оборудованием, позволяют красноармейским спасателям работать с высокой эффективностью. «Служба спасения» была создана в 2005 году, и за прошедшие 13 лет её сотрудники 2 700 раз выехали на экстренные вызовы, спасли 764 человека, из них 31 ребёнка, участвовали в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций по всему краю. И в свой профессиональный праздник, они по праву приняли самые добрые пожелания и  слова благодарности, сообщили «Голосу правды» в пресс-службе администрации района.

Глава района Юрий Васин поблагодарил всех работников «Службы спасения» за труд и вручил благодарности начальнику ситуационного центра Дмитрию Кущевскому, спасателю Кириллу Овчинникову и водителю-спасателю Евгению Дудоладову. Ценные подарки получили системный администратор ситуационного центра Александр Степченко, старший пожарный-спасатель Василий Тонкий и водитель-спасатель Эдуард Пиценко.

Встанице