«ГП» подвел итоги конкурса Красноармейского района «В десяточку!»

Десятка лучшего: от поступка года до прорыва

Рисунок «Голоса правды»

У района появился гимн

СОБЫТИЕ ГОДА

Песен о Красноармейском районе написано немало. А вот официального гимна не было. В этом году он появился. 15 августа текст и музыка были одобрены районным художественным советом. Автором музыки стал заслуженный работник культуры Кубани, преподаватель ДШИ поселка Октябрьского Николай Титарев. Он написал ее на стихи нашего земляка, поэта Алексея Горобца. Впервые новый гимн прозвучал на Дне района 8 сентября 2018 года.

Галина Кибец

ПРОФЕССИОНАЛ ГОДА

Кандидатуру Галины Кибец «В десяточку!» предложили ее ученики из СОШ №1 станицы Полтавской. Для многих она — любимый учитель, а это – высшее признание профессионализма педагога. В этом году выпускница Галины Золтовны Валерия Артемова сдала русский язык на 100 баллов. Это еще один весомый плюс в профессиональную копилку учителя.

Александр Логвинов

ПОСТУПОК ГОДА

«Помог ребенку, и только», — так скромно рассказал о своем поступке 13-летний учащийся СОШ №5 Саша Логвинов из поселка Мирного. На самом деле подросток поступил, как настоящий герой. Не раздумывая, прямо в одежде бросился в оросительный канал спасать тонувшего 9-летнего мальчика. Саша обхватывал его и плыл, что было сил, преодолевая сильное течение. Это произошло в мае, вода было еще очень холодной, и подросток понимал, насколько важно в этой ситуации действовать как можно быстрее.

Мила Нокс

ОТКРЫТИЕ ГОДА

В поселке Октябрьском живет писательница Мила Нокс. Ей еще нет и 30 лет, а она уже стала автором популярной трилогии в стиле фэнтези «Макабр» и победителем международного литературного конкурса «Новая детская книга». Совсем недавно в издательстве «Росмэн» вышла первая часть новой ее трилогии «Миднайт». К уже полюбившимся героям добавились новые. Эти книги — особый и удивительный мир Милы Нокс.

Алексей Дробышев

НЕРАВНОДУШНЫЙ

Молодой доктор и заместитель главного врача Красноармейской ЦРБ Алексей Дробышев уже второй раз попадает «В десяточку!». Вновь пациенты отмечают его неравнодушие, такт и огромное терпение. Во всех случаях он умеет находить нужные слова, приободрить и успокоить. Как известно, для врача это не менее важно, чем профессиональные знания.

Николай Егоров

ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ

Николай Егоров, преподаватель по классу фортепиано детской школы искусств им. Н.В.Сергиенко поселка Октябрьского более полувека своей жизни отдал этой ДШИ, детям, искусству. Сотни авторских музыкальных произведений, обработок и аранжировок Николая Васильевича звучат по всей нашей необъятной стране. И совсем не случайно в уходящем году Николай Егоров, заслуженный работник культуры Кубани, стал лауреатом I степени международной премии «Филантроп». Она вручена талантливому композитору и педагогу в Храме Христа Спасителя 17 ноября в день 70-летия нашего земляка.

Людмила Миргородская

РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА

В администрации Староджерелиевского сельского поселения Людмила Миргородская работает без малого сорок лет, 7 из которых — главой. Маленькая станица, не имеющая большого бюджета, при Людмиле Миргородской преобразилась и похорошела. Здесь ремонтируется Дом культуры, монтируется уличное освещение, строятся детские площадки и проводятся самые дружные праздники.

Данил Серенко

МОЛОДОЕ ДАРОВАНИЕ

В этом году впервые за всю историю района наш земляк, учащийся СОШ №18 станицы Ивановской, Данил Серенко завоевал первое место на Всероссийской олимпиаде по ОБЖ. Данилу не было равных среди 260 участников из 65 регионов России. Примечательно, что парень пообещал отцу выиграть эту олимпиаду, и слово свое сдержал.

Валерия Линькова

СПОРТИВНАЯ ЗВЕЗДА

Воспитаннице старонижестеблиевской спортивной школы «Олимпиец» Валерии Линьковой всего 15 лет. На ринге она выступает три года и уже не раз брала золото Всероссийских и краевых соревнований. А нынешний год стал для Валерии поистине звездным: она завоевала титул чемпионки Европы по боксу, золото на Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» и первое место на первенстве России.

ПРОРЫВ ГОДА

Сразу три сельхозпредприятия района заканчили 2018 год с рекордным надоем молока на корову и рекордом валового производства. За 11 месяцев на предприятии «Россия» молока получили 13,7 тысячи тонн при надое на корову 6990 кг, в РПЗ Красноармейский» — 9,9 тысячи тонн при надое 6137 кг, на предприятии «Чебургольское» — 4,7 тысячи тонн при надое 8162 кг. Также рекордный надой зафиксирован в ЭСП «Красное»: за 11 месяцев — 6529 кг молока на корову. В уходящем году в этих сельхозпредприятиях будет произведено свыше 80 процентов всего молока. Это лучшие результаты в истории молочного животноводства района.

Встанице