Одаренных детей Красноармейского района поздравили с Новым годом

Глава района поблагодарил самых талантливых школьников за усердие и труд

Фото «Голоса правды»

Самые любознательные и целеустремленные, спортивные и творчески одаренные дети собрались на торжественном приеме у главы района Юрия Васина в канун Нового года.

100 талантливых ребят были отмечены в этот день за усердие и труд, победы в олимпиадах школьников и спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и фестивалях. Двое из них — Данил Серенко и Анна Дыбля — стали лауреатами премии губернатора Краснодарского края. Анна — за победу в региональной олимпиаде по журналистике, а Данил — за достижение наивысшего результата на Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ.

Около 20 ребят получили персональные подарки от главы за признание на краевом, Всероссийском и даже международном уровне их музыкальных талантов. Наши юные звезды прославляют район на таких конкурсах, как «Орлята России», «Звездный дождь», «Полифония сердец», «Хрустальное сердце мира» и многих других.

Отдельно были отмечены учащиеся, достигшие успехов в олимпиадном движении, конкурсе Малой Нобелевской академии, проекте «Наука — в регионы», соревнованиях молодых исследователей «Шаг в будущее», лауреаты международной научно-практической конференции с элементами школы молодых ученых и другие ребята, достигшие больших успехов в сложном мире науки.

Несколько лет подряд призовые места на фестивале «Робофест-Юг» завоевывает команда робототехников из школы №39. Не стал исключением и нынешний год. А еще к старшим ребятам присоединилось молодое поколение будущих инженеров. На фестивале для робототехников помладше, который получил название «PROFEST-Юг», безоговорочную победу одержала команда первоклассников из СОШ №39. Юные ученые защитили проект «Добыча воды на Луне».

А еще за поздравлениями выходил целый отряд школьников, добившихся успехов по военно-прикладным видам спорта, в спортивном туризме и на олимпиаде по ОБЖ, в первенствах Европы и России по боксу, стрельбе из лука, регби, женскому футболу и гиревому спорту среди девушек.

Глава района назвал всех этих замечательных ребят инвестициями в наше будущее и пожелал им новых блестящих побед и достижений.

Фото «Голоса правды»

Фото «Голоса правды»

Фото «Голоса правды»

Фото «Голоса правды»

Встанице