В Красноармейском районе в этом году планируют отремонтировать 18 многоквартирных домов

Уже заключены договоры подряда по ремонту шести из них

Фото vidroimpresso.com

В редакцию газеты «Голос правды» обратился житель станицы Чебургольской Сергей Дорошенко. Он побеспокоился о судьбе десятков многоквартирных домов, которые ждут ремонта в нашем районе. Жильцы исправно платят взносы и надеются, что и их очередь наступит. В одном из номеров «Голоса правды» сообщалось, что подрядчики не торопятся участвовать в аукционах по ремонту МКД, поэтому его и нет. Мужчину волновал вопрос, изменилась ли ситуация в наступившем году.

Ему ответила начальник управления по строительству, промышленности, транспорту, связи и ЖКХ администрации района Елена Крутофал:

— Должна сказать, что вопрос сдвинулся с мертвой точки. Уже заключены договоры подряда по капитальному ремонту кровли в шести многоквартирных домах. В их числе МКД в станице Полтавской: улица Набережная, 189, Красная, 50 и 32, Народная, 135 и 141. В станице Чебургольской — улица Молодежная, 25.

Еще по шести домам проходят торги в форме электронного аукциона, которые завершатся 12 февраля. Все эти МКД были в плане ремонта 2018 года.

В 2019 году предполагается провести ремонты в 18 многоквартирных домах на общую сумму более 18 миллионов рублей. В 17 из них предполагается отремонтировать кровли, а в одном — фасад. Проектно-сметная документация по ним уже разрабатывается.

Отмечу, что с 2015 года в районе уже отремонтировано 27 многоквартирных домов на сумму более 16 миллионов рублей.

Встанице