В поселке Октябрьском прошел вечер памяти А. И. Майстренко (ФОТО)

Он начался с возложения цветов к бюсту знаменитого Деда, со дня рождения которого прошло 115 лет

Фото «Голоса правды»

В культурный центр поселка Октябрьского Красноармейского района приехали, пришли и те, кто работал со знаменитым директором рисосовхоза «Красноармейский», знал его, и совсем молодые люди, знающие Алексея Исаевича только по рассказам старших. Но сама атмосфера вечера, эмоциональный настрой его участников говорили об одном: даже спустя почти 30 лет после ухода из жизни, Майстренко помнят, любят и чтут.

И это совсем не случайно, ведь все то, что есть в Октябрьском сельском поселении, его четырнадцать прекрасных благоустроенных поселков создано трудами Алексея Исаевича и сплоченного им коллектива.

Воспоминаниями о нем поделились бывший первый секретарь Красноармейского РК КПСС, Герой Социалистического Труда и Герой Труда Кубани Николай Горовой, бывший депутат Государственной Думы I созыва Петр Кирий. Говорил об отце сын Анатолий Майстренко. Добрые слова в адрес знаменитого директора высказали глава района Юрий Васин, нынешний руководитель РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко, Герой Труда Кубани, депутат ЗСК Сергей Кизинек и глава Октябрьского сельского поселения Ольга Худоерко.

И еще одним зримым подтверждением того, что жизнь и дела Алексея Исаевича не прошли впустую, стало выступление творческих коллективов, а особенно детей, которых он очень любил и кому посвятил всю свою нелегкую, но такую яркую жизнь.

Завтра в манеже поселка Октябрьского продолжатся состязания по конкуру, посвященные памяти А.И.Майстренко. Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей пройдет в воскресенье, 31 марта, в 11:00.

Напомним, мы покажем финал в прямом эфире в официальной группе «Голоса правды» в соцсети Одноклассники. Не пропустите это крупное спортивное событие.



Встанице