Горячий телефон

Оперативно
В редакцию газеты 25 февраля позвонил глава многодетной семьи (представился Юрием Семеновичем) и сообщил, что дому, где проживает его семья,  угрожает опасность. Возле двора на ул. Федоренко растут три огромных тополя, которые могут рухнуть в любой момент либо на дом, либо на высоковольтную  линию электропередач, что тоже очень опасно.
От редакции.
Глава Полтавского сельского поселения В.А. Побожий на сигнал читателя отреагировал. 29 февраля он сообщил в редакцию, что опасность устранена. Работу выполнили рабочие МУП «Благоустройство». Для ликвидации тополей пришлось использовать автомобильную вышку высотой 22 метра. Дополнительные трудности добавило то обстоятельство, что улица Федоренко довольно узкая, да и наличие проходящей рядом высоковольтной линии тоже осложнило работу. Но МУП «Благоустройство», как и всегда, с задачей справилось успешно.

Переезд  не  закроют
По слухам
В редакцию газеты «Голос правды» по телефону обратился житель ул. Федоренко, назвавшийся Валентином Петровичем. Он рассказал, что в микрорайоне ст. Полтавской, расположенном за железной дорогой, ходят упорные слухи о том, что переезд будет закрыт больше, чем на месяц, в связи с прокладкой второго пути.
По существу
Комментирует глава Полтавского сельского поселения В.А. Побожий:
 — Это всего лишь ничем не обоснованные слухи. Переезд через железную дорогу в ст. Полтавской закрываться не будет.

Встанице