Три руководителя ТОСов Красноармейского района победили в краевом конкурсе

В районе прошел семинар, на котором обсуждались итоги работы квартальных за 2018 год

Фото «Голоса правды»

На семинаре, организованном Законодательным Собранием края, обсудить итоги своей работы в 2018 году, перенять друг у друга лучший опыт работы, встретились руководители ТОСов со всего края. У нашего района тоже есть чему поучиться, в его десяти сельских поселениях успешно работают 107 ТОСов, три из которых по итогам прошлого года стали победителями краевого конкурса ЗСК.

В работе зонального семинара участвовали депутаты краевого парламента, руководители его профильных комитетов Сергей Жиленко, Александр Трубилин, Александр Свириденко, Николай Петропавловский, Виктор Чернявский. Присутствовали главы муниципальных районов и сельских поселений г. Краснодара, Брюховецкого, Динского, Калининского, Красноармейского, Северского, Славянского, Тимашевского и Приморско-Ахтарского районов.

Гостей приветствовал глава Красноармейского района Юрий Васин. Он отметил, что общественное самоуправление сегодня стало нитью, прочно связывающей муниципальные власти с населением, и пожелал общественникам новых успехов.

После первой части семинара, где руководители ТОСов поделились своими успехами и проблемами в работе, наградили лучших из них. В нашем районе первое место в краевом конкурсе завоевал ТОС №6 Ивановского сельского поселения, руководитель Любовь Седая, второе — ТОС №1 Октябрьского поселения, руководитель Валентина Захарова, а третье — ТОС №8 Трудобеликовского поселения, руководитель Татьяна Лавренникова. Кроме благодарности и диплома, которые получили лидеры, им выделена денежная дотация на развитие своих территорий в 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Деньги будут направлены на благоустройство сельских поселений.

Кроме благодарности и диплома, которые получили лидеры, им выделена денежная дотация на развитие своих территорий в 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно. В Октябрьском поселении, после обсуждения на сходе граждан, на эти деньги решили смонтировать уличное освещение на детской площадке на пересечении улиц Мира и Шоссейной. В Ивановском  будут благоустраивать территорию у нового спортивного комплекса, который откроется уже совсем скоро. А вот трудобеликовцы окончательного решения пока не приняли. Средства потратят либо на ремонт тротуаров, либо на озеленение общественных территорий.

Грамоты ЗСК за многолетнюю работу по развитию местного самоуправления получили еще три руководителя органов ТОС нашего района. Это Галина Демченко из хутора Крупской, Нина Лащенко из станицы Староджерелиевской и Елена Мелюх из станицы Полтавской.

Семинар завершился небольшим, но эмоциональным концертом артистов художественной самодеятельности района. Зал встречал их выступления дружными и продолжительными аплодисментами. Из Полтавской участники семинара уехали с хорошим настроением и улыбками, сфотографировавшись на память все вместе.

Встанице